Counter-Strike 1.6: Конфиги
29 мая 2020 г, 23:48
Виктор Ои

Злой модератор

Рейтинг: 4385

Спасибок: 820

Доброго времени суток, форумчане!

Предупрежу заранее. Здесь будет моё мнение и мой опыт. Так что по жопе бить не стоит, а дополнить или предоставить конструктивную критику необходимо 49.png

По порядку:

Первое что нужно - настроить мышь. Сначала настроим мышь в Windows.

Последовательность. Панель управления - Мышь - Вкладка "Параметры указателя". Убираем галочку "Включить повышенную точность установки указателя".

Моё мнение: с включенным параметром скилл не набить, лично проверил. Этот параметр отвечает за скорость перемещения курсора относительно скорости передвижения мыши по поверхности. То есть чем быстрее вы вертите мышкой, тем большее расстояние на экране проходит курсор, если медленно вертите мышью, то курсор проходит меньшее расстояние.

Далее нужно сделать так что бы клиент игры брал настройки из под Windows:

Для этого жмем правой кнопкой мыши по ярлыку Counter-Strike 1.6 на рабочем столе, жмем свойства. В поле "Объект" после hl.exe -game cstrike (может отличаться) пишем -noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd.

То есть должно получится примерно так: hl.exe -game cstrike -noforcemparms -noforcemaccel -noforcemspd.

Так же за мышку отвечает параметр sensivity (настраивается в консоли клиента). Тут уже всё зависит от привычки/любимого оружия/навыков.

Лично для себя я ставлю этот параметр на 1.5 при 800dpi у мыши, играю на олдфажном разрешении 800х600

Моё мнение: для awp это норм, для остальных пушек лучше повыше. Для любителей слонобоя есть команда в консоли  zoom_sensitivity_ratio (по умолчанию 1.2). Лично себе не менял, но обычно народ ставит меньше. Параметр отвечает за скорость перемещения прицела при включении зума на слоне, мухе, скорострелке.

Далее настроим FPS (для комфортной игры рекомендую настроить 100 кадров в секунду):

1. В настройках видеокарты:

- NVidia: Заходим в панель управления - Управление параметрами 3D - Вертикальный синхроимпульс (убираем галочку)

- AMD: Параметры, дополнительно, 3D, OpenGL, Специальные... - Ждать вертикальной синхронизации (тоже отключить)

2. В клиенте, в консоли fps_max 101. Что бы проверить net_graph 1. Если в меню FPS более 60, значит всё сделали правильно.

Теперь настраиваем синхронизацию клиента с сервером:

Настраивать остается уже только клиент. Рекомендую вписывать параметры в userconfig.cfg (находиться в папке cstrike или cstrike_russia), если его нет, то можно создать самому. Создаем текстовый файл, переименовываем в userconfig расширение меняем на cfg. В config.cfg с помощью блокнота, в конце пишем exeс userconfig.cfg.

Первым делом настроим "рейт":

В этом параметре у нас 2 ветки развития - пинг или скилл. По моему при нынешних интернетах на пинг ставить не стоит, но бывают случаи... Лично я ставлю на скилл, но вам решать.

cl_cmdrate "х" (Чем выше будете ставить тем выше будет ваш пинг). Лично я поставил 101, пинг на серверах обычно около 10. Параметр отвечает за частоту отправляемых обновлений от вашего клиента к серверу.

cl_updaterate "х" - частота получаемых обновлений с сервера. Так же ставлю 101. Как и в предыдущем параметре, чем выше значение, тем ниже пинг. 

С этими двумя параметрами можно и поиграться. Подберите под себя, что бы пинг не превышал 30-40.

rate "х" - устанавливает скорость потока клиента. Использую значение 25000 (можно ставить и больше, экспериментируйте)

ex_interp "х" - отвечает за вычисление положения других игроков на сервере за счет пакетов. Чем выше значение - тем выше пинг, чем ниже - тем точнее в вашем клиенте отображаются другие игроки. Я использую значение 0.01, если у вас при этом значении модели дергаются, попробуйте поднять до 0.025 (далее поднимайте с шагом 0.015).

Дальнейшие параметры в игре настраивайте под себя сами. Кратко опишу наиболее значимые:

cl_dynamiccrosshair "1" или "0" - параметр отвечает за изменения размера прицела при беге/приседании/стрельбе. 1 - включено изменение, 0 - выключено

hud_fastswitch "1" или "0" - параметр отвечает за быстрое переключение оружия при нажатии на клавиши 1,2,3,4. 1 - нажимая клавишу оружия не нужно подтверждать выбор клавишей "огонь". 0 - нужно подтверждать выбор.

cl_minmodels "0" - отображать все скины игроков, если поставите "1” , то все игроки будут с 1-ым скином (для слабых компов, значение "1" увеличивает FPS) 

cl_crosshair_size "х” (Small, Medium, Large либо 1, 2 или 3) – размер прицела

cl_crosshair_color "х х х” – х представляют собой значения RGB: первое х отвечает за красный, второе за желтый и третье – за синий

cl_crosshair_translucent "1" или "0" – прозрачность прицела; 1 означает прозрачный, 0 – непрозрачный

Основные настройки расписаны, это всё что нужно для комфортной игры. Понимаю, что в какой-то степени это баян, инфа такая в гугле присутствует.

P.S.: всем удачных настроек и побед в виртуальных развлечениях. Но и про реальные не забывайте.

Отредактировал: Виктор Ои, 29 мая 2020 г, 23:54
Спасибо сказали: Demon20, Данил, ProFiT, Blacklight, DARTH MAUL, JAN tore, _____DIKIY_____
Последняя активность

Дата: 27 сентября 2020 г, 19:59

Дата: 27 сентября 2020 г, 19:46

Дата: 27 сентября 2020 г, 19:44

Топ 5 пользователей
gaser

Логин: gaser

Рейтинг: 5258

Спасибок: 1032

Виктор Ои

Логин: Виктор Ои

Рейтинг: 4385